Форум клуба исторической реконструкции Кречет

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Клуб любителей О. Громыко

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alienna
Местный
Alienna

Женщина
Количество сообщений : 25
Географическое положение : Украина, г. Винница
Дата регистрации : 2009-10-16

Клуб любителей О. Громыко Empty
СообщениеТема: Клуб любителей О. Громыко   Клуб любителей О. Громыко Icon_minipostedПт Дек 18, 2009 2:13 am

Честно стырино с форума: http://volha.livejournal.com/

P.S. За неимением зачеркивающего значка я использовала подчеркивающий..

Из ее ЖЖ:

Часто натыкаюсь в инете на разочарованные заявления: мол, люблю книги Громыко, но почитамши ее ЖЖ, жутко разочаровалась - ибо тетка оказалась стервозная, злая и вредная.
Не, насчет стервозной-злой-вредной я не возражаю Smile Я к тому же еще ленивая и неаккуратная.
Но в чем разница-то с книгами? Взять любую из моих героинь - "я добр только к себе и своему непосредственному окружению" (с) А.Сапковский. Что, Шелена добрая и общительная? Вольха - кроткая и благостная? Архайн - воплощение человеколюбия и милосердия? И это вы еще последнюю книгу не читали Smile))

"Ну, и на том спасибо. Могли бы написать, что ты такая же неприятная тетко, как и книги твои - это было бы обиднее!" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http:// 	 http://krechet.southriver.name
Alienna
Местный
Alienna

Женщина

СообщениеТема: Re: Клуб любителей О. Громыко   Клуб любителей О. Громыко Icon_minipostedПт Дек 18, 2009 2:14 am

Контрабандисты Smile

И черт меня дернул зайти в Варшавский зоомагазин при торговом центре!
Через полчаса Лена, Шурик и муж обнаружили меня там в коматозном состоянии от потери слюны, подхватили под руки и поволокли на свежий воздух.
- Рыбки! - предсмертно стенала я, волочась ногами и пытаясь цепляться за попадающиеся по дороге столбы. - Какие там рыбки! Я зеленых барбусов год по Минску искала! А таких пецилий вообще впервые вижу!
- Ну давай завтра перед дорогой заедем сюда и купим, - опрометчиво пообещал муж. Сам Сашка был жутко доволен: под мышкой он держал портативную бомбу набор пиротехнических ракет, купленный на скидках за совершенно смешную цену и выглядящий так зловеще, что у меня появилось страшное подозрение: таким способом польское правительство пытается решить проблему перенаселения Земли.
- А вдруг завтра тут закрыто будет?!
Но меня уверили, что магазины при центрах работают ежедневно.
Весь вечер я разрабатывала коварный план зоологической контрабанды. Поскольку было неизвестно, как отнесутся доблестные польские пограничники к вывозу их рыбного достояния (а белорусские - ко ввозу иноземных тварей), решено было запихнуть его в бутыль с питьевой водой и сделать вид, что без пяти литров воды мы умрем в дороге от жажды.
На следующий день я влетела в зоомагазин, как воспитанная собачка, которая честно терпела до прихода хозяина с работы и теперь что есть лап несется к ближайшему кустику. В кустике было тихо и пустынно, и продавцы глядели на меня, мечущуюся вдоль длинного ряда аквариумов, с легким испугом. Однако безропотно изловили мне семь штук панов самцов и восемь пани самок.
Когда все вдоволь насмеялись с моего блаженного вида, мы тронулись на Минск. Я сидела в обнимку с бутылью, сжимая ее с нежностью алкаша, и незаметно подкручивала и подкручивала регулятор температуры, чтобы драгоценные рыбки не замерзли, пока в салоне не стало +27. Потом меня разоблачили и пригрозили выкинуть в Вислу, над которой мы как раз проезжали. Пришлось вернуться к +20.
Каждые пять минут я проверяла, жива ли моя прелессть. Рыбки уныло колыхались в толще воды, как военнопленные в теплушке. Кажется, их здорово укачивало.
Наконец мы подъехали к границе - вначале польской.
Утром, при упаковке багажа, обнаружилось, что две полупустые сумки, взятые нами в дорогу, мало того что оплодотворили друг друга, непотребно раздувшись, так еще и породили штук десять больших шуршащих пакетов, набитых всякими приятными мелочами - от польских сыров до сувенирных тарелок. На самом дне лежали ракеты в большой длинной коробке, и я с ужасом представляла, чего будет, если они вдруг начнут взрываться. Бэтманмобиль нервно курит в сторонке.
Польский пограничник попросил открыть багажник, едва мазнул взглядом по этому изобилию (наверное, точно так же я смотрела бы на придурков, вывозящих из Беларуси ливерную колбасу и глиняные тарелки тарелки с видом Троицкого предместья), проверил документы и пропустил нас дальше.
Но его отечественный аналог оказался куда более бдителен. У него даже был фонарик со светом такого зловещего синего цвета, что казалось - будто он светит насквозь, и во мне видны все нелегальные золотые зубы и скелетики рыбок, как на рентгене. Рядом тусовалась собака, глядевшая на меня с откровенным подозрением.
- Откройте багажник, - сурово велел пограничник.
Пакеты, почуяв свободу, поперли ему навстречу, как тесто из кадушки, заставив попятиться.
- Что там у вас?! - подозрительно вопросил пограничник, водя фонариком, как Антон Городецкий. На собаку упал пакет чипсов и она отскочила на три метра.
- Личные вещи, - хором ответили мы.
- Оружие, наркотики, валюта, предметы искусства?
Мы так же синхронно затрясли головами, чувствуя себя не то идиотами, не то беглыми зеками в розыске
- Пиротехника? - коварно добавил пограничник.
Я обмерла. Муж посмотрел на него большими честными глазами и уверенно сказал:
- Нет, только пиво и сувениры. Показать?
И сделал вид что хочет выгрузить пару пакетов, из которых тут же начала осыпаться всякая ерунда. Собака уже даже не подходила. Рыбки безмолвно вопияли в банке, не желая становиться нелегальными эмигрантами, но, увы, их слышала только моя обострившаяся шизофрения.
- Спасибо, не надо, - торопливо отперся пограничник и пошел к будке штамповать паспорта. Не успела я выдохнуть, как Шурик громко спросилд:
- Ну, как там твои рыбки? Не околели еще?
- Какие рыбки?! - дрожащим голосом переспросила я.
- Ты, муж, наверное, на солнце перегрелся, - поддержала меня Ленка, плотнее кутаясь в шубу.
- Да ладно, - лениво сказал Шурик, - он уже далеко отошел.
Пограничник неожиданно развернулся и пошел обратно. Шурик позеленел, но, оказывается, тот просто забыл документы на машину.
Наконец шлагбаум начал ме-е-едленно подниматься. Муж поспешно, пока не передумали, дал газу.
Мы с гиканьем и сатанинским хохотом вылетели с контрольно-пропускного пункта.
- Ну все, - злорадно сказала я, - теперь можно высунуть в окно руку с бутылью и издевательски ею помахать!
- А из моего окошка пальнуть ракетой! - радостно подхватил муж.
- А из нашего щедрой горстью сыпануть ЛСД! - поддержал Шурик.
Мы разом замолчали и с ужасом уставились на него.
Шурик смутился, потупился и неловко пояснил:
- Это я так... продолжая ассоциативный ряд!
Я повернулась к Ленке и с надрывом вопросила:
- Надеюсь, хоть ты не предложишь швырнуть в таможенников куском трупа, припрятанного на дне чемодана???
- Нет, - застенчиво ответила свояченица. - У меня там только наливка. Десять литровых бутылок на подарки.
- Мля, - сказал муж и еще прибавил скорости.

З.Ы. Хрен докажете, что это не художественный вымысел Smile))
Alienna
Местный
Alienna

Женщина

СообщениеТема: Re: Клуб любителей О. Громыко   Клуб любителей О. Громыко Icon_minipostedПт Дек 18, 2009 2:29 am

Alienna пишет:
В детстве я обожала ходить с дедушкой на детские новогодние утренники.
Все они, в принципе, строились по одному сценарию: дети с нетерпением ждали ритуального сжигания елки зажигания гирлянды на елке и Деда Мороза с большим-пребольшим красным... кхм, мешком подарков.
Но тут вылезало какое-нибудь сказочное западло - чаще всего Баба-Яга или Кощей Бессмертный, но этой работенкой не брезговали и гаденыши помельче, вроде Карабаса-Барабаса или Кота Базилио - и похищало либо Снегурочку, либо собственно Деда Мороза, польстившись на его большой красный... кхм... мешок с подарками.
Дети, разумеется, очень огорчались и, подстрекаемые тамадой распорядителем утренника, добросовестно хлопали, кричали "да!!" или "нееет!", помогая Снегурочке/Снеговику/Отважной-Девочке-Лене вернуть похищенное. До сих пор помню, как мне было страшно, когда в зале погасили свет, из-за сугроба из простыни вылез зловеще хохочущий Кощей, потрясая нарисованными костями, и начал вещать, что всеумрут Нового Года не будет никогда. И как мы радовались, когда злодеи были повержены!!!
И вот, двадцать лет спустя, я снова отправилась на новогоднее представление - уже в роли мамы.
Усевшись во втором ряду, а чад усадив в первом, мы с подругой несколько минут придирчиво наблюдали за действом. Утренник протекал в лучших традициях классики: вначале сплясали веселые эльфы-помощники Деда Мороза, сообщая о надвигающемся празднике, потом Дед Мороз начал обещать златые горы под елкой, причем уже по его тону было ясно, что расслабляться не стоит...
Я успокоилась и, откинувшись на спинку кресла, собралась немного вздремнуть, но тут заиграла музыка из вступления к песне Димы Колдуна, и появился ОН.
Клуб любителей О. Громыко Xec895c41
Злой Колдун, адын штука. Мегакавай!!!

Помните диснеевские мультики, где у кота челюсть отпадает до пола, глаза выстреливают вперед на полметра, а из ушей начинает свистать пар??? Вот примерно это мы с Ксюшей и изобразили.
Колдун был аццки хорош и убедителен. Краснорожий, пафосный Дед Мороз, не говоря уж об эльфах смутной ориентации, ему и в подметки не годились. Когда он начал прекрасно поставленным злодейским хрипом вещать, что извел почти все елки в стране и тем самым отсрочил Новый Год до Страшного суда, дети начали отползать назад вместе со стульями. Мы же с Ксюшей тихо выли и жаждали отдаться ему прямо посреди сцены.
С ходом представления наши муки только усиливались. Колдун постоянно переодевался. Нет, не прямо перед нашими глазами, иначе мы бы точно принялись ему свистеть и махать над головами лифчиками. Но он, дабы сбить с толку положительных героев, всякий раз выходил в новом наряде, один другого краше. Ему шло положительно все: и кожаные брюки в обтяжку, и мантия шамана, и самурайское кимоно...
- Мама, не смейся, мне страшно!!! - несколько раз шептал мой ребенок, поворачивая ко мне бледное лицо с полноми ужаса глазами.
- Это нервное, Ромочка, - дрожащим голосом отвечала я, смахивая слезу.
Выходы положительных героев прошли практически мимо нашего сознания. Дед Мороз, выпей яду!! Это не ты, а я вчера носилась по рынку с высунутым языком, разыскивая заказанную ребенком игрушку! Принцесса, на кой тебе этот заколдованный принц? Ты что, не видишь, какой это слабохарактерный, смазливый тип? Он же сбежит от тебя с первой служанкой, а то и эльфом!
Больше всего я боялась, что в конце зло будет повержено или, не дай бог, перевоспитано. Так оно, в общем-то и произошло, но раскаяние колдуна получилось таким фальшивым, что можно было смело ожидать от него новых пакостей.
Когда подарки были розданы и началась дискотека, мы с Ксюшей подкараулили колдуна на выходе из кулис.
- Товарищ колдун, - грозно сказала я, - с вами можно сфотографироваться?
Зло белозубо улыбнулось и вкрадчиво поинтересовалаось:
- А как вы думаете, для чего я здесь?
- Чтобы колдовать! - с маниакальным блеском в глазах заявила я, и привлекла его к себе. Ксюша поспешно щелкнула фотоаппаратом.
Но эту фотографию я вам показывать не буду. Ибо у меня там вид престарелой нимфоманки, а у бедного актера на лице все мысли по этому поводу: видно, он был уверен, что я, как приличная женщина, собираюсь подсунуть ему на фотосессию ребенка.
Вот они, великая сила искусства и очарование зла! Smile))
Alienna
Местный
Alienna

Женщина

СообщениеТема: Re: Клуб любителей О. Громыко   Клуб любителей О. Громыко Icon_minipostedПт Дек 18, 2009 3:35 am

С праздником вас, дорогие мужчины! Smile)))

Мой морозильник - Азкабан для продуктов. Всякие мясы-рыбы-овощи томятся там годами почти без надежды выйти на волю, ибо обычно я питаюсь тем что лежит в холодильнике. Содержимое же морозилки обычно идет в дело только по праздникам, и далеко не все до них доживают...
На этот раз, производя раскопки среди заснеженных кусков в поисках куриного филе на ужин ребенку, я обнаружила огромный, обледеневший пакет мидий. Я купила их еще летом, по изумительно низкой цене, и хозяйственно заныкала поглубже, собираясь приготовить на выходных... ну или на следующих выходных... В общем, еще пару месяцев - и мидии могли справлять юбилей, и я справедливо подозревала, что их вкус окажется, мягко говоря, несколько искажен столь длительным хранением. Но выбросить целый пакет мидий...
- Ксю, - спросила я, - что можно приготовить из мидий??
- Мидии отварить, смешать с копченостями и помидорами, залить белым соусом и потушить в духовке, - ответила та. - А перед самой готовностью - посыпать сыром.
Я потерла шаловливые ручки и приступила к делу.
Дальнейшие раскопки морозильника дали следующие результаты:
- помидоров там не было
- там были вареные лисички, купленные еще в августе, то бишь относительно (мидий) свежие.
- за мидиями пряталась пачка очищенных креветок, их ровесница; видно, летом меня сильно тянуло на морепрдукты.
Я почесала в затылке и взяла все. Выбрасывать так оптом.
Обжарив лисички и отварив мидии (все оказалось не так уж плохо, если не принюхиваться), я полезла в холодильник. На нижней полке лежала и горько плакала куриная ветчина.
- Копченость?! - строго вопросила я у нее.
Ветчина всхлипнула особенно печально. Срок годности и запах у нее были в порядке, и выступившая по всей поверхности жидкость видимо оговаривалась в каком-нибудь ТУ.
Брезгливо держа обтекающий кусок кончиками пальцев, я пошинковала его на узкие ломтики и забросила в сковороду вместе с прочим дерьмом ингридиентами.
Осталось сделать белый соус. Ну, раз белый, то из сметаны, логично рассудила я Smile)
Как ни странно, сметана была свежа и даже запечатана, но под крышечкой меня ждал сюрприз: сметана оказалась нежно-розового цвета. Я повертела банку, ища записи о ее нетрадиционной ориентации, но ничего такого там не было. Либо в разливочном цехе прирезали и утопили в чане одну из работниц, либо (что вероятнее, ибо кровь со временем буреет) туда каким-то сверхъестественным образом попал краситель с красной крышечки.
Я долго задумчиво ковыряла светану ложкой, но использовать в своем кулинатном шедевре не рискнула. Побоялась что тогда вообще нафиг взорвется. "Сметана, сливки", - мрачно подумала я. - Какая нафиг разница?! - и взяла с полки пакетик с детским молоком.
После того как варево побурлило минут пятнадцать (морочиться с духовкой я не стала), вид оно приняло вполне приличный. Только чего-то не хватало.
- Сыр!! - вспомнила я.
Сыр нашелся сразу. Собственно, он буквально бросился в глаза со стенки: зеленый, мохнатый и шевелящий псевдоподиями.
"Чистый пенициллин - профилактика диареи!" - восхитилась я, но на всякий случай все-таки срезала верхний слой - про мох в рецепте ничего не говорилось.
От натертого сыра варево приобрело законченный, изумительный по гамме вкус. Если ЖЖ не читать, то даже за еду принять можно.
Клуб любителей О. Громыко Eda1s
Осталось только сварить рис на гарнир.
Я открыла шкафчик и поняла, что рис будет нервно курить в стороне. Моего кулинарного шедевра достойно только ЭТО.
ЭТО мне привезли в подарок из Италии еще летом, я старательно заныкала его за рис и гречку, дальше см.абзац про морозилку. Впрочем, у макарон срок годности побольше...
Клуб любителей О. Громыко Eda2
Инструкция была по-итальянски, так что я сделала вид, что передо мной лапша фирмы "Макфа", и в итоге переварила.
В готовом виде макароны напоминали шнурки от мужских ботинок, а еще немного - ленточных глистов, и ловко уворачивались от вилки.
Клуб любителей О. Громыко Eda3j
Политые мидиями шнурки выглядели омерзительно исключительно креативно.
Жутко довольная собой, я позвонила мужу.
- Саша! - вкрадчиво сказала я. - С праздником тебя! Ужин уже готов!
- Ой, слушай, а у нас тут корпоратив, - смутился Саша. - Давай я завтра с утра поем, ладно?
НУ РАЗВЕ НЕ ГАД?!!!
Надо срочно заводить любовника...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб любителей О. Громыко   Клуб любителей О. Громыко Icon_miniposted

Клуб любителей О. Громыко
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум клуба исторической реконструкции Кречет :: Таверна :: Разное-
Перейти: